А. Найдите слово, в котором пишется мягкий знак: 1. брош… на платье; 2. упасть навзнич…; 3. много передач…; 4. береч…здоровье Б. Укажите слова, в которых под ударением после шипящей пишется ё: 1. руч…нка, 2. обнаж…н, 3. ещ…, 4....

А. Найдите слово, в котором пишется мягкий знак: 1. брош… на платье; 2. упасть навзнич…; 3. много передач…; 4. береч…здоровье Б. Укажите слова, в которых под ударением после шипящей пишется ё: 1. руч…нка, 2. обнаж…н, 3. ещ…, 4. вещ…вой, 5. друж…к. В. Найдите причастие, в котором пишется суффикс –ящ-: 1. люб…щий сын; 2. бор…щийся за правду; 3. хмур…щий брови; 4. улыба…щимся лицом; 5. крас…щий забор. Г. Укажите слова, в которых пишется одна буква н: 1. ошибка исправле…а; 2. мальчик рассея…ый; 3. волосы причёса..ы; 4. слома…ая ветка; 5. необдума…ый поступок. Д. Найдите слова, которые пишутся слитно: 1. стать (по)зади; 2. спешить (на)встречу опасности; 3. ехать (в)переди; 4. (на)подобие террас; 5. договориться (на)счёт квартиры. Е. Найдите слова, которые пишутся слитно: 1. письмо (не)написано; 2. (не)квашеная капуста; 3. (не)законченное, а начатое собрание; 4. (не)прекращающийся весь день шум ливня; 5. (не)сделанная вовремя работа. Ж. Укажите слова, которые пишутся через дефис: 1. (по)прежнему маршруту; 2. где(то) далеко; 3. сходи(ка) в кино; 4. (по)весеннему тёплый день; 5. выполнить точь(в)точь; 6. подумала(ли) она. З. В каком предложении на месте точек пишется НН? 1. Кто н… смотрел этот фильм, должен его посмотреть. 2. Когда н.. придешь к подруге, она болтает по телефону. 3.Отроду н… выезжал он на охоту без Дубровского. 4. Н… раз выходил он победителем из боя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А . 4 Б . В . 1 Г . 4 Д . 1 Е . 5 Ж . 5 З .