А) Назови произведения, в которых описаны изменения погоды в течении дня. б) прочитай фрагмент литературного произведения, в котором описано небо. Пппооожжжааалллуууссстттааа, очень срочно нужно пожалуста!!!! заранее спасибо 15...

А) Назови произведения, в которых описаны изменения погоды в течении дня. б) прочитай фрагмент литературного произведения, в котором описано небо. Пппооожжжааалллуууссстттааа, очень срочно нужно пожалуста!!!! заранее спасибо 15 баллов ну очень-очень прошу пожалуста напишите названия произведений в которых описаны изменения погоды в течении дня и напишите фрагмент этого произведения в котором описано небо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Насколько я помню, то описание изменения погоды присутствует в рассказе Бунина "Кавказ", в целях передачи настроения героев читателю . б) На небе зарево. Глухая ночь мертва...Александр БлокНа небе зарево. Глухая ночь мертва. Толпится вкруг меня лесных дерев громада, Но явственно доносится молва Далекого, неведомого града.Ты различишь домов тяжелый ряд, И башни, и зубцы бойниц его суровых, И темные сады за камнями оград, И стены гордые твердынь многовековых.Так явственно из глубины веков Пытливый ум готовит к возрожденью Забытый гул погибших городов И бытия возвратное движенье.10 июня 1900