А) Основанием пирамиды SABCD служит квадрат со стороной 6 см. Ребро SB – высота пирамиды. SB = 8 см. Найдите площадь полной поверхности пирамиды. б) В основании пирамиды лежит прямоугольный треугольник с гипотенузой 10 см и ос...

А) Основанием пирамиды SABCD служит квадрат со стороной 6 см. Ребро SB – высота пирамиды. SB = 8 см. Найдите площадь полной поверхности пирамиды. б) В основании пирамиды лежит прямоугольный треугольник с гипотенузой 10 см и острым углом 30º. Все боковые ребра пирамиды образуют с плоскостью основания угол 60º. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды. (ПО ВОЗМОЖНОСТИ С РИСУНКАМИ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))))))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в общем, я как смог сделал.. не полностью уверен, но как есть. если есть возможность проверить - посмотри ответы. на фото решение.