А первая игрушка, которую мы вешаем на Новогоднюю красавицу- это маленький стеклянный ангелок. С ним связана небольшая история:" Какая это может быть история??

А первая игрушка, которую мы вешаем на Новогоднюю красавицу- это маленький стеклянный ангелок. С ним связана небольшая история: " Какая это может быть история??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рождество Христого Которое отмечается по нынешнем календарю 7 января
Гость
Вспомним в этой связи воскового ангела из рассказа Леонида Андреева 1899 года «Ангелочек», полученного на празднике ёлки мальчиком Сашкой и растаявшего в отдушине печки, и стихотворение Блока 1909 года «Сусальный ангел». Верхушка дерева обычно венчалась Вифлеемской звездой, ангелом или рождественской феей. Иногда она оставалась свободной или же к ней прикреплялась свеча. Острые стеклянные «верхушки» («пики»), известные во времена моего детства, вошли в употребление только в советское время.