А по ивой ,которая склонилась ,небольшое зеркальце теплого лесного ручья.Овально-круглое ,оно красиво в своей мраморной оправе искристых снегов.Живые ,тоненькие ,зеленые травинки на дне ручья радуют и веселят глаз.Зимнее синее ...

А по ивой ,которая склонилась ,небольшое зеркальце теплого лесного ручья.Овально-круглое ,оно красиво в своей мраморной оправе искристых снегов.Живые ,тоненькие ,зеленые травинки на дне ручья радуют и веселят глаз.Зимнее синее зеркало.Смотрится в его живую синюю гладь сонная ива.И снятся ей веселая весна,ласковое солнце ,звонкие песни лесного вольного ветра. -Надо указать падеж и род прилагательных!заранее спасибо за помощь!)всем доброго дня !))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тёплого-род.-мужской род лесного-род.-мужской род овально-им.-средний род круглое-им.-средний род мраморной-им.-мужской род зимнее-средний род синее-средний род живую-вин.-мужской род синюю-вин.-мужской род сонная-им.женский род весёлая-им.женский род ласковое-им.-средний род лесного-род.-мужской род вольного-род-мужской род