А почему у нас марихуану называют "план"? С ней можно строить планы, или куда-нибудь планировать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изначально это партия большивиков придумала.. . у сталина хороший план был.. . ну а потом план ткачева.. . план путина....
Гость
Мой вариант - от греческого слова [пла’нэ] - заблуждение, ложь, обман. Перекочевало в наш обиход из тюрем, где библию знали оч хорошо
Гость
План - от слова plant - растение, трава, травка: просто неправильно произнесённое английское слово.
Гость
Вообще-то планом называется не марихуана, которая является ботвой "плана"))) Думаю "план" это сокращённо "пластилин"...
Гость
От слова Plant - расстение. Так удобнее называть, растет, забивай и кури. А потом все остальное, что хочешь планируй. Мозгам легче становится думать.
Гость
У Хуана Есть на ЭТО Конкретный Ответ...
Гость
Может от слова плантация?