А почему в Заксе расписывают тока женщины?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому же, почему с древнейших времён считалось, что первой гостьей в первый день (нового года, а позднее - рождества) должна быть именно женщина, причём не просто женщина, а женщина, родившая детей. С языческих времён женщина рассматривалась как символ плодородия, а при наложении брачных уз введение в семейную жизнь именно женщиной сулило всегда - много детей и тёплый семейный очаг. А вот интересно, что церковный брачный союз заключает мужчина-священник, который тоже говорит: "Плодитесь и размножайтесь"...
Гость
Потому что их в священники не принимают...
Гость
Причина проста: мужчины очень быстро спиваются. Поэтому мы их и не видим в ЗАГСах. Там всё время звучит марш Мендельсона и звенят бокалы с шампанским. Женщины же ещё как-то держатся.
Гость
Ну надо же им хоть где-то работать, особенно когда начинают еще и из-за возраста препоны чинить везде и всюду...
Гость
Да уж... рука не поднимается.. . Зато мантия работника ЗАГСА будет в постоянном движении! А с женщинами как-то поспокойнее! И зарплаты хватает на колготки...
Гость
У мужиков на такое рука не поднимается.