А) Почему медная монета покрывается черным налетом по истечении длительного времени, а медная монета при нагревании – быстро? б) При каких условиях в зеленых растениях из углекислого газа и воды образуется глюкоза и крахмал? Ка...

А) Почему медная монета покрывается черным налетом по истечении длительного времени, а медная монета при нагревании – быстро? б) При каких условиях в зеленых растениях из углекислого газа и воды образуется глюкоза и крахмал? Как называется этот процесс? в) Почему могут находиться рядом открытые пробирки с растворами соды и уксусной кислоты, ведь вам известно, что эти вещества вступают в химическую реакцию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну и тупые вопросы... 1) потому что повышение температуры ускоряет хим реакцию 2) на свету в хлоропластах, фотосинтез 3) потому ято они не смешаны и просто стоят рядом? А если их смешать, то в растворе без выпадения осадка реакция не пойдет. (Не уверен насчет его выпадения, но вроде бы нет)