А признайтесь, что, хотя он всегда был смешон, но ещё недавно он вам казался интересен в серой шинели.Нужен разбор слова смешон как часть речи

А признайтесь, что, хотя он всегда был смешон, но ещё недавно он вам казался интересен в серой шинели. Нужен разбор слова смешон как часть речи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смешон 1. Имя прилагательное (был каков? - смешон) 2. Нач. форма - смешной 3. Пост. признаки: качественное 4. Непост. признаки: положительная степень сравнения, краткая форма, М.р., ед.ч. 5. В предложении является именной частью составного сказуемого.