A) Прочитай слова, какой частью речи является каждое из них . рисовать, рисунок, мор?
A) Прочитай слова, какой частью речи является каждое из них . рисовать, рисунок, мор??, морской, краска, красить, живой, жить . б) Составить предложения с этими словами : рисовать ,море, краска, живой .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисовать - глагол
Рисунок - существительное
Море - существительное
Морской - прилагательное
Краска - существительное
Красить - глагол
Живой - прилагательное
Жить - глагол
Я начала рисовать с 7 лет, с тех пор я никогда не прекращала это делать.
Айвазовский рисовал картины, посвящённые морю.
Чтобы придать картине яркости, я должен расписать её красками.