А) прочитай. Исправь только орфографические ошибки.их семь .напиши слова правильно Б) какой приём использовал поэт при составе этой небылицы? В) подчеркни рифмующиеся слова г) выпиши любое предложение и укажи части речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лЕжИт, тучка, бЕжит, ручка, кАстрюля, слЕтелись, мурлычАт
Гость
Плывет по небу тучка, Лежит в портфеле ручка. У пса большая лапа. Пришел с работы папа. Кипит в кастрюле каша. Бежит по саду Маша. Сидят, мурлычут кошки. Слетелись к лампе мошки. Рифмуются: тучка-ручка,лапа-папа,каша-Маша,кошки-мошки. Слетелись(глагол) к(предлог) лампе(существительное) мошки(существительное)