A) Прочитай слова, какой частью речи является каждое из них . рисовать, рисунок, море, морской, краска, красить, живой, жить . б) Составить предложения с этими словами : ...

A) Прочитай слова, какой частью речи является каждое из них . рисовать, рисунок, море, морской, краска, красить, живой, жить . б) Составить предложения с этими словами : рисовать ,море, краска, живой .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисовать - глагол Рисунок - существительное Море - существительное Морской - прилагательное Краска - существительное Красить - глагол Живой - прилагательное Жить - глагол Я начала рисовать с 7 лет, с тех пор я никогда не прекращала это делать. Айвазовский рисовал картины, посвящённые морю. Чтобы придать картине яркости, я должен расписать её красками.
Гость
а) Рисовать (что делать?) - глагол,      Рисунок (что?) - существительное,       Море (что?) - существительное,      Морской (какой?) - прилагательное,      Краска (что?) - существительное,      Красить (что делать?) - глагол,      Живой (какой?) - прилагательное,      Жить (что делать?) - глагол. б) Я учусь рисовать лица людей, но у меня пока плохо получается.     Из окна самолёта виднелось синее, огромное море, название которого слишком быстро стёрлось из моей памяти.     Моя жизнь наполнена разными красками: синими, жёлтыми, оранжевыми и зелёными!     Лида выглядела как живой труп: бледно белое лицо, неслышные шаги и страшный огонь в глазах. Никогда не видел её такой.