A) Прочитай. В каком стиле написан этот текст? Какой он по типу? Почему ты так думаешь? Есть пауки-мастера и охотники. Есть пауки-водолазы. Эти пауки спускаются п_д воду н_ дно неглубоких лесных ручейков. Вместо скафандра они ...
A) Прочитай. В каком стиле написан этот текст? Какой он по типу? Почему ты так думаешь?
Есть пауки-мастера и охотники.
Есть пауки-водолазы. Эти пауки спускаются п_д воду н_ дно неглубоких лесных ручейков.
Вместо скафандра они уносят н_ брюшке большой пузырь воздуха. Им они и дышат п_д водою.
В жарких странах водятся и злые, ядовитые пауки, укус которых бывает иногда смертелен.
Есть пауки - быстроногие бегуны. Есть крошечные пауки -лётчики. Они летают п_ воздуху н_ длинных паутинках, которые выпускают из брюшка. Как настоящие парашютисты, они пролетают большие пр_странства, п_р_летаютширокие реки.
б) Запиши те части текста, где говорится о пауках-водолазах и опауках-лётчиках. Как называются пропущенныеорфограммы? Какой справочник тебе поможет?
Ответ(ы) на вопрос:
Научный стиль.Текст описание.Текст описание потому-что используется много прилагательных и описывается паук.