А) просклоняй слова чернила, чернильница. пропусти неизвестные тебе орфограммы в окончаниях. б) дай характеристику согласным звукам в слове чернильница. в) вернись ко второму абзацу упр 384 найди дополнения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п чернила                 Р.п чернил Д.п чернилам В.п чернила Т.п Чернилами П.п о чернилах _______________ И.п чернильница Р.п чернильницы Д.п чернильнице В.п чернильницу Т.п чернильницей П.п о чернильнице ___________________ Ч - глухой согл, мягкий. Р- твердый, звонкий. дальше по подобию делай
Гость
1.чернила: Именительный (иметь что?) чернила рлдительный (нет чего?) чернил дательный (дать чему?) чернилам винительный (винить что?) чернила творительный (творить чем?) чернилами предложный (говорить о чем?) о чернилах 2.чернильница: Именительный (иметь что?) чернильницу рлдительный (нет чего?) чернильницы дательный (дать чему?) чернильнице винительный (винить что?) чернильницу творительный (творить чем?) чернильницей предложный (говорить о чем?) о чернильнице характеристика согласных звуков в слове "чернильница": ч-глухая, мягкая р-звонкая, твердая н-звонкая, мягкая л-звонкая, мягкая н-звонкая, мягкая, ц-глухая, твердая