А) Решите cos2x+sin^2x=0,75 б) Найдите корни этого уравнения принадлежащие [пи;5пи/2] Люди решите пожалуйста,очень надо!( очень на вас надеюсь:(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 2Sin²x + Sin²x = 3/4  - Sin²x = 3/4 -1 Sin²x = 1/4 Sinx = +-1/2 a) Sinx = 1/2                            б) Sin x = -2 x = (-1)^n π/6 + nπ, n ∈Z             x = (-1)^(m+1) π/6 + mπ, m ∈ Z [π; 5/2π]                                       [π; 5π/2] n = 2                                              m = 1, x = π/6 + π = 7π/6 x = π/6 +2π =                                m = 2 , x =  -π/6 + 2π = 5π/6    =13π/6