A) Решите уравнение, б) Найдите все корни уравнения, принадлежащие промежутку [-2Pi; 2Pi]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
task/23699686 ---.---.---.---.---.--- 13. а) Решите уравнения :  (sin4x -5sin2x) /√cosx =0 б) Найдите все корни уравнения , принадлежащие промежутку  [- 2π ; 2π]. ---------------------------- а) ответ : x =2πn, n∈Z. б)ответ : { -2π ; 0  ; 2π } . решение задания см  приложение sin2α =2sinα*cosα  (формула синус двойного угла );  sin4x =sin2*2x =2sin2x*cos2x   -------------- { sinx =0 ; cosx > 0. ⇔ cosx =1 * * *sin²α+cos²α=1  ⇔0²+cos²x  =1 ⇔cosx = ±1 , но  cosx >0  ,следовательно cosx =1  x =2πn ,n∈Z  * * *