А с условием пжжж реши задачу и решением туристы сьедают каждый день по 5 банок консервов сколько банок консервов туристы сьедят за неделю? на сколько дней им хватит 55 банок . реши пжжж и условие составь ок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7х5=35 банок консервов туристы съедят за неделю 55:5=на 11 дней хватит 55 банок консервов туристам
Гость
1 ден-5 б. за неделю-? б. На ск-ко дней им хватит 55 б? Решение: 1 неделя-7 дней. 1)7×5=35 (б.)-им хватит на неделю. 2)55÷5=11 (дн.)-им хватит на 55 дн. Ответ:на 11 дней им хватит 55 банок.