А сам положительное а в чем отрицательное значение мутаций??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                             Значение мутаций.   Положительное                                                                  Отрицательное  1) могут помочь организму                              1) причина наследственных                   приспособиться к трудным                                          заболеваний  условиям окружающей среды.                        2) врождённые патологии                                                                                    (ошибки, уродства) у                                                                                              человека                                                                                                                                                                           (большинство мутаций- вредные)