А слова "еврей" и "иудей" ругательные или святые? почему нельзя тут произносить, сразу удаляют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да ерунда какая, кого бояться? просто уже мазоль на языке... надо уговориться. чем заменить эти слова и не будет причины вопрос удалять (хотя, найдут))))
Гость
Еврей - принадлежность к народности (ветвь, имеющая глубокие корни, не позднее времен Вавилонского царства) , иудей - принадлежность к религиозной традиции. Все заслуживает уважения, на мой взгляд. Не вижу проблемы.... Счастья всем народам и народностям.
Гость
Шалом мы гРусские друг друга не обидем:)
Гость
Попробуй написать жид, жидяра, жидройд. Может не удолят!
Гость
кому-то ругательные, кому-то святые да какой, нахрен, рефлекс! Моё отношение к евреям сформировала 17 летняя девочка, когда я сидел на израильском чате. Я её говорю - я лояльный человек, главное, чтобы люди были хорошими, а еврей или не еврей - пофигу. А она мне тут говорит - а ты не чувствуешь себя евреем? .. я, конечно, подвис после такой мощной, уверенной заявки на победу. Так что я знаю. что у многих евреев крайне обострено чувство, что он еврей. Ёсик, хуёсик. . Мне плевать. Я знаю пару евреев, которые обрусели, и могут в лобешник всечь мало не покажется. Вот по им-то и сужу. Ему скажи, мол, да ты - жид, а он в ответ в щи заедет. Нормальный парень, здоровый на голову. И он таких тупых вопросов, как та девочка не задает. ПОтому, надо смотреть, что за человек. А то ведь есть еврееи, которые поодерживают ипанутую теорию своей богоидбранности. Это, конечно, жиды, варги человечества. А есть нормальные на голову, именно ЛЮДИ, с еврейским лицом - ну и что тогда, что у он на лицо еврей? Поэтому, евреи - нормальные люди, а жиды - это те ещё с котом удилища.
Гость
потому что евреи повсюду, а если серьезно, в правилах написано про раз национализм
Гость
Кто боится, а кто и стесняется.. . А чем заменить - по-моему, вы давно нашли. Попробуйте, если охота. Кстати, а при чём тут мистика и эзотерика?