А) Старая восточная легенда. У одного человека было стадо верблюдов. Умирая, он ска

А) Старая восточная легенда. У одного человека было стадо верблюдов. Умирая, он сказал своим сыновьям: пусть Али возьмёт половину моего стада, Юсуф - треть, а Осман пусть получит втрое меньше, чем Юсуф. Братья пересчитали стадо - в нём оказалось 17 верблюдов. Почему они не смогли выполнить наказ отца? б) Мимо ехал мудрец на верблюде. Он сказал братьям - добавьте моего верблюда и поделите стадо по наказу отца. Братья так и сделали. После чего мудрец сел на оставшегося верблюда и уехал. Сосчитай, сколько верблюдов получил каждый сын.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Братья не смогли поделит 17 на 2, поэтому данная мудрец живность оказалась очень кстати! Али полагается 1/2 от общего числа, Юсуфу - 1/3 от общего числа, Осману - 1/9 ощее число 18 Али = 9 Юсуф = 6 Осман = 2 1 верблюд остался, вот иславненько все сходится