А) tg (180градусов-α) / ctg(90 градусов-α) б) сos²(90градусов-α)-1 / cos (180градусов -α) в) sin (π-α) / tg (π Желательно решение. Зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) tg(180 - a) / ctg (90 - a) = -tg a / tg a = -1 б) (cos²(90 - α )-1) / cos (180 - α) = (sin² α -1) / (-cos α) = - cos² α / (-cos α) = cos a в) sin (π-α) / tg (π+a)  =  sin α / tg a = sin α cos a / sin a = cos a