А треугольник АВС, угол С =90 градусов .Найти sin A,cos A, tg A, ctg A,если Вс=8,АВ=17,АС=9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе. Косинус- отношение прилежащего катета к гипотенузе. Тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему. Катангенс- отношение прилежащего катета к противолежащему.