А у этого знака есть какое-либо толкование?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь крест - это огонь земной или небесный, ромб - или земля, поле или солнце или лоно. Скорее всего союз двух начал
Гость
Чаще всего современная наука трактует этот символ как знак засееного поля, или пашни. Это знак довољно часто встречается на археологических находках.
Гость
Толкований может быть множество. Квадрат действительно может указывать на обозначение земли, но когда у него одна грань горизонтальная. Здесь представлены два “знака”: квадрат и крест. Они расположены не традиционно. И у них есть общие толкования. Это указывает на членение мироздания на четыре “грани” - 4 времени суток, 4 времени года, 4 стороны света и т. д.
Гость
Напишите в Дубай. Такой знак там выбит на фасаде нового небоскрёба.