А у наркоторговцев есть свои святые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В мексиканской столице открыта первая часовня, посвященная Хесусу Мальверде, почитаемому здесь как "наркотический святой", покровитель наркоманов, пишет Podroze.onet.pl. Мальверде, которого часто называют мексиканским Робином Гудом - личность легендарная, никто не знает точно, существовал ли он на самом деле. В народе рассказывают, что в начале XX века он был схвачен за кражу наркодельцами и повешен в городе Кульякан в штате Синалоа, считающемся центром наркобизнеса в Мексике. Позже он стал являться нуждающимся, прежде всего тем, кто нарушает закон. Основательница часовни в Мехико, Мария-Алисия Пулидо-Санчес, категорически отрицает, что Хесус Мальверде являлся покровителем преступников и торговцем наркотиками. Правда, признает, что разбойником он был, но благородным - помогал бедным. Его портреты украшают тюремные камеры. Наркоторговцы всегда имеют при себе иконки с его изображением. Никто не знает точно, существовал ли в действительности этот человек, однако местная легенда гласит, что прежде чем встать на преступную дорогу, он был рабочим на стройке или железной дороге, а в 1909 году его схватили за кражу и повесили в городе Кулиакан в штате Синалоа, считающемся центром наркобизнеса в Мексике. Поклонники святого Мальверде утверждают, что он грабил богатых, а добычу раздавал бедным. Однако Католическая церковь никогда не признавала этого благородного разбойника святым и считает его символом преступлений. Пулидо Санчес говорит, что идея построить часовню родилась у нее потому, что Иисус Мальверде оказывал помощь неимущим: «Он не был торговцем наркотиками. Он был тем, кого вы называете вором, однако он благородно помогал людям» . То, что истовые католики не признают святости «благородного» разбойника, отнюдь не беспокоит основательницу этого места для поклонения. По ее словам, представители всех слоев общества, которые частенько наведываются в часовню, искренне верят, что их молитвы будут услышаны святым Мальверде
Гость
у растаманов есть! а наркоторговцы... безбожники...
Гость
Конечно, Святой Маковей.
Гость
Видимо нет у них святых. Если таким видом деятельности занимаются. На мой взгляд у них ничего святого нет, кроме наживы на загубление чужих жизней.
Гость
Разумеется, на каждой таможне.
Гость
Деньги
Гость
да у них один бог деньги.
Гость
Я думаю что нет, их интересуют только деньги, нажива.