А) Укажите вариант(ы) в котором(ых) вместо слова "оборонительный" нужно употребить "оборонный" А) Оборонительные работы Б) Оборонительный потенциал В) Оборонительная промышленность Г) Оборонительная тактика Б) Укажите вариант(...

А) Укажите вариант(ы) в котором(ых) вместо слова "оборонительный" нужно употребить "оборонный" А) Оборонительные работы Б) Оборонительный потенциал В) Оборонительная промышленность Г) Оборонительная тактика Б) Укажите вариант(ы) в котором(ых) допущена грамматическая ошибка А) Скучал за Михайловским Б) Благодаря заботам В) По подписанию контракта Г) Подобно грохотанию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 вопрос - А (Скучал ПО Михайлоскому) и В (По подписи контракта). Вродь так....
Гость
А) Варианты, в которых вместо слова "оборонительный" нужно употребить "оборонный" : А, В. Правильный вариант: оборонные работы, оборонная промышленность Б) Вариант, в котором допущена грамматическая ошибка: А. Правильный вариант: скучал по Михайловскому