А)Устно объясни в чем смысловое различие между парами словосочетаний. Что указыва

А)Устно объясни в чем смысловое различие между парами словосочетаний. Что указывает на это различие? Иду лесом-иду из леса; проехал город -проехал через город; сказал Маше -сказал про Машу; читаю Мише- читаю с Мишей; вижу дом-вижу за домом; написала сестре- написала для сестры. Сделать б) и в)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иду лесом - значит по лесу,через лес. иду из леса - уже вышел из лесу проехал город - проехал мимо. проехал через город - значит был в нем и проезжал там. сказал Маше - сообщил Маше Сказал про Машу - значит сказал кому - то о Маше читаю Мише - значит повествую именно Мише Читаю с Мишей - значит читаю не один, а вместе вижу дом - он передо мной вижу за домом - значит за ним вижу. что позади дома. написала сестре- значит сообщила именно сесте написала для сестры- сочинение можно написать для сестры Б) В домЕ, С ПетЕЙ, У ВасИ, ПЕРЕД слонОМ В) ничего сказать не могу. дальше не видела заданий упр189