А) В одной бочке в 3 раза больше бензина,чем в другой.Если из первой бочки отлить 78 л. бензина,а во второй добавить 42 л. бензина то в бочках будет поровну сколько бензина в каждой бочке?Б) скорость автобуса на 26 км/ч меньше ...

А) В одной бочке в 3 раза больше бензина,чем в другой.Если из первой бочки отлить 78 л. бензина,а во второй добавить 42 л. бензина то в бочках будет поровну сколько бензина в каждой бочке? Б) скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля автобус за 5 ч проходит такой же путь как легковой автомобиль за 3 ч найди скорость автобуса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
до переливания     после переливания      Всего 1 бочка           3x                           3x+46                     184 2 бочка           x                             x+18 Решение: 3х+46+х+18=184 4х+64=184 4х=184-64 4х=120 х=30 - 2 бочка до переливания 3*30=90 -1 бочка до переливания Ответ: 30л , 90л удачи*)