А) Вася сказал.что у них в классе 35 учащихся,причём две третьих всех учащихся девочки.Папа сказал,что такого не может быть.Почему?   помогите пожалуйста очень нужно решение по действиям.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35*   2/3=23,33. не может быть  потому что нецелое число.   Девочек нельзя разделить на части
Гость
35 не делится на 3 без остатка. Почему на 3? 3 части учеников, из них 1 - мальчики, а 2 оставшиеся - девочки.