А) Вопрос-инсценировка: «Мы застали на месте преступления грабителей Лувра, которые под видом строительного мусора, пытались вынести из музея скульптуру. Это очень древняя работа, найденная при раскопках в поврежденном виде. Ее...

А) Вопрос-инсценировка: «Мы застали на месте преступления грабителей Лувра, которые под видом строительного мусора, пытались вынести из музея скульптуру. Это очень древняя работа, найденная при раскопках в поврежденном виде. Ее автор - не француз» Назовите эту скульптуру.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Венера Милосская, у нее отсутствуют руки. Существует легенда, что в день, когда шедевр был почти готов, не в силах больше сдерживать страсть, скульптор и модель бросились в объятия друг к другу. Девушка так сильно прижимала к груди скульптора, что тот задохнулся и умер. А скульптура так и осталась без обеих рук.Также есть Ника Самофракийская. У нее отсутствуют голова и руки, правое крыло является реконструкцией, гипсовой копией левого крыла. Руки пытались восстановить, но безуспешно.