А вот еще с одной помогите пожалуйста,площадь прямоугольника 68см в кв его длина 17 см......вопрос: найди периметр прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
68:17=4 ( см) ширина (17+4)*2=42 ( см) периметр Ответ 42 см
Гость
Площадь прямоугольника это произведение одной стороны на другую Одна сторона дана, дана площадь,надо: 68 / 17 =4 - см ширина прямоугольника Периметр это длина + ширина, умноженные на 2 (4 + 17) * 2 = 42 (см) -периметр