А вот почему ведьма ассоциируется со злом? Это же не всегда так?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё тайное и недосягаемое всегда у человека вызывает чувство опасения. А чувство опасения не может ассоциироваться с добром. Да и большинство ведьм частяком балуются и потешаются над людьми, отшлифовывая свои навыки. Это у них не отнять. Мужики серьёзнее, но тоже бывает.
Гость
У меня ведьма ассоциируется с тайными знаниями (женщина, ведающая)
Гость
Потому что их настолько боялись, что жгли без остановки. Они только у нас и припрятались. И ничего уживаемся.
Гость
по причине искажения истинного смысла. а истинный смысл был искажён только из страха. люди ведающие - ведьмы обладали паранормальными способностями, которые контролю со стороны практически не поддаются, но являются большой силой и властью. поэтому инквизиция, сжигая ведьм, в сознание широких масс внедряла образ страшной и некрасивой женщины, связанной со всеми мыслимыми и немыслимыми бедствиями.
Гость
Именно лживая церковь каторая не православная, а правоверная! ! Стыбрившая слово православие у наших предков Славян и Ариев, каторое означает: Правь словление - мир прави, мир светлых Богов. Словление - тут и так понятно. Так же это слово означает следущее и это значение основное: православие - правь и славь - мир Богов и предков. Поэтому православные староверы Инглинги мы были в Славяно-Арийские времена несколько тысяч лет назад. Тоисть почитали Богов и предков, славили их. А не рабами были, как сейчас!!!! 1
Гость
кто на что гаразд (горазд?
Гость
просто раньше ведьм щитали плохими и всё такое потому что не знали что это и как они это делают а сейчас кто видит будущее и там колдует и т. д к ним обращаются за помощью потому что люди сейчас поумнели
Гость
А с чем же ещё ?
Гость
Это западня, Там ни радости, ни света
Гость
Ведьма ведает, а потому это конкурент церкви, а потому как враг значит.. . а раз враг, значит надо уничтожать на корню.... раньше жгли, огонь очищает от скверны внутренней.. , щас могут наложить епитимью, то есть отлучение от церкви, это вроде как проклятие...
Гость
Нет, конечно. Не будем забывать, что она тоже женщина. А удовлетворенная женщина забывает, что она ведьма....)
Гость
... Ведьма - ведунья - ведать.. . Это я понял уже с возрастом.. . А в детстве - страшновато было...
Гость
Конечно, далеко не всегда так!!!
Гость
Это феи из зависти
Гость
Это редко так. Это со Средневековья.
Гость
Всё непонятное пугает...
Гость
У меня не ассоциируется))) ) церковь очернила их просто От себя скажу- Очень интересные и образованные люди по общению)))