А вот просветлённый и святой - в чём разница?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просветленный - это счастливый ум. То есть состояние осознания основ природы.)) ) Святой - это счастливая душа. Состояние связанное с возвышением нравственного начала. )) Добрый вечер =)))
Гость
Та же..., что и у противоположностей....:))
Гость
Нуууу я так понимаю: первый - живой, а вот второй - кхм..)))))
Гость
Просветлённый это тот кто набрался мудрости. А святой это посланник Божий которого не приняло человечество уничижило а потом возвысило как Иисуса Христа.
Гость
Для дого, чтобы просветлиться, иногда достаточно просто как следует помыться. Со святостью дело обстоит сложнее.. . Видишь, там на горе возвышается крест? ;-)
Гость
В святости...: -)) и ее оттенках..