А) Впиши пропущенные в тексте слова и числа,что бы получилась задача,которая соответствует схеме. В. .__________. К. .____7_____. П. .__________.__________. Коля решил __ задач.Вова - ________ .А Петя -в _______больше,чем____...
А) Впиши пропущенные в тексте слова и числа,что бы получилась задача,которая соответствует схеме. В. .__________. К. .____7_____. П. .__________.__________. Коля решил __ задач.Вова - ________ .А Петя -в _______больше,чем________. Сколько всего задач решили мальчики? б)записать ренение задачи выражением. Ответ:
Ответ(ы) на вопрос:
Коля решил 7 задач, Вова решил столько же. А Петя в 2 раза больше, чем Вова. 1)7х2=14 (задач) -решил Петя Вова решил столько же, значит тоже 7 задач. 2)7+7+14=28 (задач) - всего решили мальчики