А) все конфеты разложили поровну в 8 коробок. Чему равна масса конфет в каждой коробке, если всего было 3,6кг конфет?Другая задача:б) Из 13,5 м ткани можно сшить 5 одинаковых костюмов. Сколько ткани требуется для одного костюма?
А) все конфеты разложили поровну в 8 коробок. Чему равна масса конфет в каждой коробке, если всего было 3,6кг конфет?
Другая задача:
б) Из 13,5 м ткани можно сшить 5 одинаковых костюмов. Сколько ткани требуется для одного костюма?
Ответ(ы) на вопрос:
3,6:8=0,45 кг было в 1 коробке
13,5:5=2,7м ткани потребуется на 1 платье
8×3,6=24,48
13,5 ÷ 5=2(ост. 3,5