А всё таки -

А всё таки -есть ли какие-либо логические обоснования той версии, что Бог - он может быть только один... что нет и быть не может двух Богов, трех и так далее?.. Если не принимать в расчет написанное в "священных" книгах?..
8-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно нет. Нет даже четкого определения бога. А вы уже исчислять их собираетесь. Нельзя делать выводы из неизвестных посылок
Гость
Допустим что их двое, то как они будут принимать определенное решение?, жиреби? не возникнит ли спор между ними? или вы думаете что они делят власть? не возникнет ли у одного из них искушение захватить чужую власть? или у них другие отношения между собою? и требования к людям у них разные? Мне нужно угодить одному и не вызвать гнев другого? как они будут определять судьбу после смерти? cмотрим дальше.... на земле действительно пока много многобожников, и что мы видем?! постоянные споры чей бог круче и вследствии абсурдные войны . Все праведные люди шли к объединению, и прекращению насилия. Один Бог! Один закон!... так проще не правда ли? Многобожие это дверь к атеизму! который не применно приведет к жестокому насилию.... и мы исчезним как вид. Отказыватся вообще от Бога Создателя контр продуктивно! Эта жизнь всего лишь транзитный пункт. Гости мы в этом мире! а у хозяина этого мира свои правила.... плохих гостей наказывают. Следующая жизнь посвящена более разумным которые доказали свою разумность в этом мире (как измерение)!
Гость
Бог Отец (материя) , Бог Сын (информация) , Бог Дух Святой (энергия) . Ну что, достаточно? Если нет, читай дальше: Бог Отец (Разумная мысль) , Бог Сын (Разумное Слово) , Бог Дух Святой (Разумное Действие).
Гость
Какого Бога? Какого Бога? Да, какого Бога? Адонаи? Аллаха? Элохима? Бога? Хари? Иеговы? Кришны? Господа? Рамы? Вишну? Яхве? Бога, чьи слова были ясно донесены до нас Учителем и Пророками. Каким Учителем и какими Пророками? Каким Учителем? Какими пророками? Да. Адамом? Ноем? Авраамом? Моисеем? Конфуцием? Сиддхартхой Гаутамой? Иисусом? Патанджали? Мухаммедом? Баха-Аллахом? Джалал ал-Дином Руми? Мартином Лютером? Джозефом Смитом? Парамахансой Йоганандой? Ты же не приравниваешь их друг к другу? Почему нет? Разве один более велик, чем другой? Конечно! Который из них? Тот, в Которого я верю! Вот именно. Теперь ты добрался до сути. Так что Ты от меня хочешь - чтобы я отказался от веры? Я ничего от тебя не хочу. Вопрос в том, чего хочешь ты.
Гость
миф он на то и миф что ему можно дать каие угодно филосовско- логические обоснования, главное чтоб пипл схавал наиболее пиплу приемлемый СЦЕНАРИЙ. 21 век - век развитого сценаризма и деньгократии.
Гость
Богов миллиарды, мы низшая ступень, из нас отсевают тупых рабов (в топку) , и умных личностей (атеистов) для дальнейшего роста по карйерной леснице :о)
Гость
Если Бог дух. энергия. отец или мать. то он и так у каждого человека один. как одно сердце. только эти сердца разрывают на части религии. чем больше сердец и душ им пренадлежит. тем сильнее властелин.
Гость
Дух Святой - Творец, он один. Богов может быть много.
Гость
Бог один для наших четырех Вселенных, в одну из которых входит и наша Земля. А в Мироздании есть и другие Боги. Для нас-наш Бог главный.