Как можно быть (и что значит быть) господином всех, и в то же время быть ни чем не лучше раба? Поясните. (См. стих)

Как можно быть (и что значит быть) господином всех, и в то же время быть ни чем не лучше раба? Поясните. (См. стих)"Говорю же вам, что пока наследник ещё младенец, то он ни чем ещё не лучше раба, хотя является господином всех ! " (Галат. 4:1, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года),
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
" А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче! " Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа". + Авва - перевод с арам. отец. Отче - перевод с греч. отец.
Гость
В то время, пока наследник дитя, он ничем не отличается от раба, хотя и господин всего. Но подчинен опекунам и домоправителям до времени, предназначеннаго отцом. Так и мы, когда были детьми, то есть пока мир был дитятею под нетвердым порядком закона, то как бы началам мира мы были порабощены. А когда пришла полнота времени, послал Бог Сына Своего, Который родился от Девы, и подчинился закону, чтобы детей подзаконных искупить, дабы они усыновление получили.
Гость
Младенец еще не умеет управлять, когда научится доверят царство.
Гость
ну Анатолий... объяснять что же там написано в библии еще опаснее занятие, чем стремиться понять что же там написано =)