Почему в ранний период христианства... Римляне на самом деле вовсе не хотели видеть христиан преступниками, поскольку...

Почему в ранний период христианства... Римляне на самом деле вовсе не хотели видеть христиан преступниками, поскольку......сами они были весьма веротерпимы, но в те времена христиане почти поголовно хотели быть мучениками, и поэтому из кожи вон лезли, чтобы выглядеть в глазах римлян преступниками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Римляне ничего не имели против христиан, только кроме того, что обязали их приносить жертвы "государственным" богам. Христиане не могли пойти на это. Поэтому и гибли тысячами.
Гость
Раннего периода христианства не было. История - фальсификация, способ идеологического воздействия, ей вертят как хотят.
Гость
Ну и правильно, христиане вобще постоянно со всеми конфликтуют из за истинной веры христиан.
Гость
Христиане не хотели поклоняться чужим богам - от них требовалось только это всего лишь.. . А в те времена в Римской империи сложилась ситуация, когда пантеон богов активно пополнялся за счёт религий дальних и близких провинций, которые в Рим с собой привозили рабы. Вот так.. . Первые христиане не хотели поклоняться тварям. "Бог один, да не будет других богов, кроме Меня"
Гость
Римская империя была мировой державой того времени. Они всех держали под своим контролем и свою религию выдвигали на передний план. Чужая религия (христианская) была в их глазах сектой, которую они жестоко подавляли. Достаточно вспомнить – поджог Рима и нелепые обвинения христиан. Римский историк Тацит рассказывает: «Их умерщвление [христиан ]сопровождалось издевательствами, ибо их облачали в шкуры диких зверей, дабы они были растерзаны насмерть собаками, распинали на крестах, или обреченных на смерть в огне поджигали с наступлением темноты ради ночного освещения» , устраивая из людей факелы для освещения императорских садов. Не питавший дружеских чувств к христианам Тацит прибавляет: «И хотя на христианах лежала вина и они заслуживали самой суровой кары, все же эти жестокости пробуждали сострадание к ним, ибо казалось, что их истребляют не в видах общественной пользы, а вследствие кровожадности одного Нерона» .
Гость
Римляне были веротерпимы. Но они поклонялись и всем богам. Христиане поклонялись только одному Иисусу Христу, не принося жертвы остальным богам. Поэтому они были преступниками, т. е. преступившими закон. За это по римскому праву полагалось наказание вплоть до смертной казни. Поэтому христиан казнили за веру, но по закону. Такие вот были времена...
Гость
CNN тоже любопытно освещало события грузинского конфликта, и нинашлось соеди нас кто бы поверил им сейчас, но почему мы верим тому, что они сказали тогда? времени с 0-1001 года несуществовало - все события, даты и "документы" - выдуманы.