А разве иу масульман бог алах?тогда скажите почему они поклоняются камню?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного 3.89 Скажи: Бог говорит истину; потому, следуйте религии Авраама, который был правоверующим, и не был в числе многобожников. 3.90 Действительно, первый молитвенный дом, воздвигнутый для сих людей, тот, который в Бекке воздвигнут в благословение и руководство мирам. 3.91 В нём есть ясные знамения: место Авраама, и кто входит в него, тот безопасен. Совершить при этом доме праздник для Бога обязанность на людях, - на том, кто в состоянии совершить путешествие к нему. 2.121 (118-123 о построении Каабы) Господь, когда словами искушал Авраама и этот исполнил их, сказал: « Я поставлю тебя имамом для людей» . Он сказал: « и также из потомства моего» . Он сказал: «завет Мой не относится к злочестивым. 2.122 Мы назначили этот дом в сборище и убежище людям: держите для себя место Авраамово мольбищем. Мы заповедали Аврааму и Исмаилу: оба вы внушите, чтобы дом Мой благоговейно чтили совершающие вокруг его обходы, проводящие в нём время в благочестивых думах, прекланяющиеся и покланяющиеся до земли» . 2.123 И когда Авраам сказал: Господи! Сделай эту страну безопасною, надели плодами жителей её, тех из них, которые будут веровать в Бога и в последний день, - Он сказал: « и тем, которые будут неверными, дам насладиться не много, а после ввергну их в муку огненную» . Как страшно это пристанище! 2.124 И вот Авраам, вместе с Исмаилом, положил основание этому дому. «Господи наш призри на нас! Ибо Ты слышащий, знающий. 2.125 Господи наш! Сделай и нас покорными Тебе; и наше потомство - народом, покорным Тебе; научи нас богослужебным обрядам и будь жалостливым к нам: ибо Ты жалостлив и милосерд. 2.126 Господи наш! Воздвигни среди нас посланника из них самих, чтобы он читал им знамения Твои, научил их Писанию и мудрости, и сделал их чистыми: ибо Ты силён и мудр» . 2.127 Кто отвратится от религии Авраама, кроме того кто безрассуден в душе своей? Мы избрали его в сем мире; действительно, он и в будущей жизни будет в числе праведных. 2.128 Когда Господь его сказал ему: «будь покорен! » он сказал: покоряюсь Господу миров! 2.129 Авраам завещал это своим сынам; а также Иаков: сыны мои! Бог избрал для вас это богослужение; умирайте не иначе, как пребывая покорными Богу.
Гость
Мы не поклоняемся камню, а поклоняемся Аллаху (Единому Богу) . Долг мусульманина ходить в священные места, одно из них это Мекка.
Гость
Начнем с того что Кааба появилась за долго до прихода Мухамеда, она являлась священным местом язычников, со всего Аравийского полуострова приходили племена со статуэткой божества, далее проходило голосование-какой статуэтке поклонятся и молится) Исходя из этого-Мусульмане сначало правильно делали что молились в сторону Иерусалима а потом заблудились (слабы в географии были) и стали молится туда что ближе!!!! =)
Гость
Вначале мусульмане молились в сторону иерусалима, но пришел приказ от Аллаха поднять направление в сторону Каабы и это было испытание для иудеев и христиан которые молились вместе с ними, и они отвернулись вера слаба была
Гость
ну курят много, вот им и видится везде аллах))
Гость
избитый вопрос!