Какие письменные источники знаний о древних верованиях славянских племён Вы знаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПВЛ, История Государства Российского-Татищев, Карамзин, Ломоносов, Соловьёв, Ключевский, Гумелёв и другие. Можно отнести к источнику Авесту, если Авеста подойдёт то Ригведа самая древняя будет. Боян ещё есть.
Гость
Сотворение Мира в Звёздном Храме - СМЗХ, дата которая печаталась на книгах вместе с датой от РХ. Сотворение Мира в Звёздном Храме произошло после войны славяно-арийской ведической империи Тартарии, она же Асия с Аримией. Этот мир был заключён 7527 лет назад, на 2019 год, и считался предками славяно-ариев важной датой. Символом этой победы стал Герой Победоносец.
Гость
Они не сохранились
Гость
какой-то византиец-историк описывал (не помню какой).
Гость
никаких и я сомневаюсь что они существуют. всё что существует - фальсификация у славянских племён отбирают и искажают великое и славное прошлое
Гость
"Слово о полку Игореве". Достаточно из того, что доступно. . Есть Источник. И есть-толкование. Из того, что доступно, -ЧТО источник, а ЧТО-толкование? Вот в чём вопрос. Остальное-сомнительно.;)
Гость
Б. А. Рыбаков "Язычество древней Руси"