Библеисты... В вашей Книге, говорят, нет ни единого слова случайного... В роде (я не знаток), когда ваш Бог

Библеисты... В вашей Книге, говорят, нет ни единого слова случайного... В роде (я не знаток), когда ваш Богизгнал первочеловеков из рая, Он дал им, возможно, первую заповедь... или одну из первых - "В поте лица хлеб свой"... У нас было целое сословие - крестианское... Но что такое МИССИОНЕРЫ... и прочии прочии верующие...
Разве они исполняют эту трудовую повинность ? (кстати слова "труд" и "терра", "тропинка" - однокоренные, по - моему)... Лечить людей... Но разве стоит ? Если болезнь определена "Богом" ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят это скорее не заповедь а проклятие, а болезни Бог не определяет, вы плохо знаете Писания, на все время и случай
Гость
мда.. . постройте нормальное РУССКОЕ предложение, потом высказывайтесь
Гость
Богу не все равно, что с нами происходит. Согласно Библии, Бог создал людей совершенными и поселил их на райской земле (Быт. 1:27, 31; Втор. 32:4). Чтобы не потерять Божье одобрение, они должны были слушаться своего Создателя (Быт. 2:16, 17). и тогда бы они сохранили свое совершенство и никогда не узнали боли, страданий и смерти (.Эта" болезнь" не была предопределена "Богом) . Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья (Иер. 10:23; Эккл. 8:9; Рим. 5:12). Несмотря на это, Бог в течение столетий терпеливо продолжает отыскивать людей, которые из любви к нему и его путям готовы служить ему. И для этого и существуют те, кого вы называете миссионерами (от слова-миссия) Говоря «Итак идите, научите все народы» (Мф 28:19)Иисус не побуждал тех кто будет проповедовать бросить работу. Апостол Павел порой шил палатки, чтобы заработать себе на жизнь (Деяния 18:1—4; 1 Фессалоникийцам 2:9)"...c .любовью служите друг другу, как рабы (Галатам 5:13).
Гость
Религиозники, кстати, так и думают, что болезнь определена Богом. На самом деле все болезни, проблемы, испорченные отношения и прочий негатив происходит от грехов (ошибок, отрицательных черт характера) . Взгляните разумно и Вы сами убедитесь в этом :-)
Гость
Батенька, ну если это наша (а не Ваша) книга, так чем вызван Ваш вопрос? Потрудитесь изучить Библию, хотя бы в общих чертах, христианство. ТОгда и узнаете, что первая заповедь человекам "Я есть Бог твой, да не будет у тебя других богов". А насчет хлеба в поте лица твоего, это не заповедь, это определение будущего, наказание своего рода с одной стороны, причем, если Вы внимательны, только в общих чертах данное, поскольку немало людей, которые всю жизнь как сыр в масле катаются. А с другой стороны - определение необходимого порядка жизни, то есть человек обязан трудиться. Так что, первый абзац Вашего вопроса решается просто, учением-с. А второй - это фантазии от отсутствия этого самого учения. Вы считаете, что людей не нужно лечить? Отлично, вот придете зуб-с в порядок привести, а вам Ваш единомышленник, пребывающий стоматологом и скажет, да что вас лечить-то, болезнь определена свыше. Смею заверить, будет очень обидно и неприятно.
Гость
это, как я понимаю, описывается момент когда тварей выгнали из лаборатории??!! бог был там нипричем....
Гость
Библия как и любая другая книга является идеологическим оружием против человечества, в ней действительно нет случайных слов.
Гость
а не слишком ли много вопросов в одном?
Гость
это не заповедь, это проклятие, которое с приходом Христа снялось. А нива может быть и Божьей.
Гость
шибко умно, нам не понять
Гость
КАША из слов.