С какой целью креститься? Или же крестить ? заведомо ребёнка???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исчерпывающе ответить человеку, не знакомому с христианством, стоящему вобщем-то вне его на это невозможно. Это вроде как о квантовой механике врачу объяснять. Для христианина подобные вопросы и не возникают. А если человек знает о христианстве только по общественным штампам... Боюсь, на эти вопросы исчерпывающе не ответишь, скорее только усилишь непонятки. Ну вот скажешь, что креститься нужно чтобы спастись. А тут же сразу вопросы а что такое спасение, а может нет жизни вечной и т. д. Вы сами видите, что большинство ответов (на текущий момент) в данной теме написанны людьми, и близко не стоящими к христианство, хотя вопрос именно на христианскую тему. Поэтому, Станислав, если Вы серьезно ищите ответ на эти вопросы, Вам прежде всего нужно стать самому христианином, попробовать, узнать православное учение, не по 1-2 фразам, а по сути. Кстати, очень многие вопросы разрешатся, по крайней мере, у меня и у других так было, станет мироустройство понятно, законы мироздания и многое другое. Ответить же кратко на Ваш вопрос могу лишь как уже сказал, креститься нужно чтобы спастись. То есть окрестив ребенка, ему делается большое благо. При одном серьезном "НО! ". Крещение - только первый шаг на этом пути спасения, а путь длиной во всю жизнь. , то есть ребенка нужно не только окрестить, но и в дальнейшем наставлять в христианской вере. Потому что вырастит ребенок, он уже сам не сможет выбрать правую веру, потому что в нем заложено и действует все то, что с детства вложли. Вот так ждут-ждут, родители, ребенок вырос, сам ждет-ждет, как бы веру выбрать. И вот он смертный одр, а вера не выбрана. По сути это хорошо известное житейское правило, никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Поскольку отложил на завтра, значит - навсегда. Ну а что здесь про рабство пишут, цепи, всем подобным предельно ясно ответил Спаситель, " ибо иго моё благо, и бремя мое легко" (Евангелие от Матфея, гл. 11, стихи 28-30)", позволю себе порекомендовать полностью прочесть эту цитату.
Гость
Я считаю что надо делать как протестанты - человек должен в сознательном возрасте решать креститься ему или нет.
Гость
Чтобы понять что же такое крещение ознакомьтесь с этой статьёй: "Господь наш Иисус Христос сказал: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» . Тем самым Он ясно указал на необходимость Таинства Крещения для человека, желающего войти в Небесное Царство и пребывать там в вечной радости с Богом, и в подтверждение Своих слов, во исполнение сказанных о Нём пророчеств. Сам принял Крещение от Иоанна Предтечи в водах Иордана. Во время совершения Таинства Крещения после чтения специальных молитв и помазания освящённым маслом пришедшего креститься человека, священник «крещает» его освящённой водой через троекратное погружение или обливание с произнесением слов: «Крещается раб Божий во имя Отца, Аминь, и Сына, Аминь, и Святаго Духа, Аминь» . В этот момент Благодать Святого Духа как бы «облучает» всего человека, и под действием Благодати физическое и духовное существо его изменяется: человек как бы заново рождается в новом качестве. Кроме того, в Таинстве Крещения человеку нарекают имя; он обретает небесного покровителя в лице святого, чьё имя ему нарекли; все совершенные им до Крещения грехи прощаются Богом, к новопросвещённому христианину приставляется наставник и хранитель души - Ангел Божий; и полученную в Таинстве Крещения Благодать христианин несёт в себе до конца жизни, либо умножая Её в себе праведной жизнью, либо теряя через грехопадения.
Гость
Через крещение человек заключает завет с Богом. Когда человека погружают в воду он как бы умирает для старой жизни, а когда поднимают то он оживает для новой жизни и обещает Богу слущить верой и правдой . Насчёт ребёнка был у евреев такой обрят когда ребёнку исполнялся год родители несли его в храм там священик поливал ребёнка водой и посыпал солью, после этого ему (ребёнку) давали имя, а до этого у ребёнка имени не было, родители в течений года наблюдали за ним, определяя характер, и имя озночало его суть. Но это никак не связано с крещением. Человел должен быть в своём уме и твёрдой памяти, то биш понимать что он делает.
Гость
Так друзья! для начало прочтем что мы знаем о крещении что это такое и откуда оно взялось! читаем Новый Завет Евангелие от Матфея 28 глава "18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " Цель крещения вообще заключается в том что человек со своей стороны дает обещание Богу служить доброй совестью. но для этого необходима человека научить поэтому и опадает всякий смысл крещения детей. а насчет того что при крещении якобы ангел хранитель дается это из оперы бабушкиных сказок за подробной инфой всегда рад пообщаться
Гость
В крещении младенцев нет необходимости. "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» . Т. е сначала надо научить и подготовить, а затем уже крестить.
Гость
сказано будучи взрослым уверовав сознательно вступают в завет с ним водным крещением полным погружением в воду.. . и обещают доброй совести.... вообще коротко не ответишь.. . это и крещение духом и начальное силой... это путь и вечная жизнь.... приоткрывается духовный мир.. . вначале покаяние и рождение свыше должно быть (когда дух Христа входит в человека. и заносят имя в книгу жизни на небесах) обретение понятий правильных... изучают библию молятся... становятся христианами.. детьми Божьими... а детей не крестят !! это лишь благословение на то что вырастут христьянами ...учение православных ложно... дети и не знают что с ними делают и в завет вступить еще не могут !! они и так чистые и наследуют небеса !!
Гость
Вот мы и не торопимся. Пятый год внуку. Нормально.
Гость
В сознательном возрасте человек крестится, когда принимает решение принять православие, идти за Христом и исполнятьего заповеди. А младенцев должны крестить родители, находящиеся в церковном браке, т. е. венчанные, для которых семья - домашняя церковь.
Гость
Ребенка крестят по вере родителей. Ну даже если повзрослев ребенок скажет что он не верит, плохо от того что его покрестили ему не будет (пока еще никому небыло!)
Гость
"А нужно ли крестить детей? Не правильнее ли дать им выбор? Что происходит при крещении : происходит лишение человека его свободной воли (всё в руках божьих, на всё воля божья) . Человек становится рабом (раб божий) , душа человека утрачивает способность к реинкарнации (вечный ад, много реже - рай) , а, значит, к совершенствованию от жизни к жизни. Карма его, т. е. память предков - отсекается, славянин становится евреем. Если учесть, что акт причастия есть акт людоедства по сути своей, т. е. сатанинский ритуал, то становится очевидно, что происходит. Или ещё нет? "
Гость
Мне кажется ребенок, став взрослее должен сам выбрать Веру. А главные позитивные и добрые мысли передать ему должны Вы!
Гость
что бы надеть на себя цепь, цепь не от крестика, а цепь от кандалов рабства богу
Гость
чтобы у него был Ангел-хранитель