Если бы Иисус пришел не тогда а сейчас ему поверили бы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его бы вылечили.. . Ну, по крайней мере, попытались бы.
Гость
долго пришлось бы лечит его )))))
Гость
В те времена люди практически все знали содержание Священного Писания, знали пророчества, но тем не менее - многие не поверили Христу (кто из фарисеев почувствовал свою греховную и поверхностную сущность и не хотел поверить, кто ждал мессию, пришедшего в царском обличии) , что говорить о нынешнем времени - все осуетились, Писание знают единицы.. . под чудесами мерещатся подделки и липы и т. д....
Гость
Так он наверно уже приходил.. . щас в психушке какой-нибудь лежит вместе с Наполеоном.
Гость
может его поддержала бы группа слабовольных людей и возникла бы новая религия и ничего больше если бы он пошел дальше его убьют или заберут в каталажку
Гость
нет, нет и еще раз нет. распять повторно и точка !
Гость
но на шее таскали бы не крестик, а пульку или проводок
Гость
также как и тогда, часть поверила бы а часть нет
Гость
нет и не придёт.. . сейчас другие времена и другие люди.... тем более наученные.. . библией...
Гость
Думаю, что нет. Назвали бы сектантом.
Гость
Скорее всего придя в наше время он был бы более убедительным. Он бы просто подстроился под наш мир.
Гость
У БОГА на всё своё время и ГОСПОДЬ ИИСУС пришёл в то время которое для НЕГО было предназначенно БОГОМ а сейчас идёт такое время когда должен прийдти антихрист а потом пришествие ХРИСТА за теми кто ожидает ЕГО пришествия. Жизнь на планете земля идёт по предопределению установленному нашим ТВОРЦОМ---КОТОРЫЙ и определил на всё своё время. Слово если бы пришёл сейчас ничего бы не изменило в преднозначении ХРИСТА---ЕГО так же расспяли бы
Гость
Люди во все времена одинаковы- предпочитают верить лжи.... и до Христа сколько пророков было- кого львам бросали, кого перепиливали... факт, но тому- кто от Бога- вседа верят единицы.
Гость
конечно бы поверили но не все !
Гость
Он бы абасрался перед нашим техническим прогрессом. Перед простыми фокусниками тем более ))))))))))))))))))
Гость
какая разница??? евреи как были без души и совести, -так и остались, а к дугим он не приходил....
Гость
санитары в халатах бы его точно приняли под белы рученьки...
Гость
Скоро, вновь, будет послан на землю.
Гость
Если бы пришел в Россию, возможно. А если к жидам, то нет.
Гость
Его и сейчас распяли бы...
Гость
Да, но первым делом укольчик))
Гость
Нет. Но распинать бы не стали - есть психбольницы.