“того, кого сбил с пути Аллах, никто не направит на прямой путь” ? (Коран 39: 36)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет, оренбуржец. Не думаю, что мусульмане какие-то особые, неисправимые грешники. Люди как люди. Хотя, несомненно то, что фарисейская закваска делает кого угодно таким твердолобым, что прошибить бывает очень сложно. Потому и сказано: "Обличи ближнего твоего и не понесёшь за него греха".
Гость
Что сделано по воле Бога, только по Его воле может быть обращено вспять.
Гость
Каждый по разному поклоняется и приближается к Кришне.
Гость
Осталось только показать того, кого сбил с прямого пути Аллах. Аллах всемогущ и может всё, но это не значит что Он будет это делать. Например некоторые задают вопрос о камне.
Гость
Каждый пастух (он же посланник) ведет свое стадо в нужном Б-гу направлении. Один - на пастбище с зеленой сочной травой, другой - на убой.
Гость
Я бы не стала из любой книги, а тем более из Корана брать короткие предложения, если брать цитату, то полностью, а так искажается смысл, тем более это перевод, у меня другой перевод Таджикского республиканского издания 1990 г
Гость
раз аллах сбивает с пути к нему, то это не бог.. . получается он не любит свои творения
Гость
Уместно напомнить здесь замечательные по своей трезвости слова святителя Игнатия (Брянчанинова) : “Напрасно ж ошибочно вы думаете и говорите, что добрые люди между… магометанами спасутся, то есть вступят в общение с Богом! Напрасно вы смотрите на противную тому мысль, как бы на новизну, как бы на вкравшееся заблуждение! Нет! Таково постоянное учение истинной Церкви: признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства”.
Гость
Говорю тебе: "Не копируй с этого сайта, ссылки неправильные, найди менее тупой источник для показухи "знаний"!!!"
Гость
Да уж, Бог сбивает с пути людей. Не смешите таким богом.
Гость
Это говорит о том что пути Аллаха наверняка известны одному Ему и они не обязательно прямые. А человека которого ведёт Аллах никто не собьёт с пути, даже убеждением что другой путь прямой, так как у каждого на пути свои уроки.
Гость
В мусульманских источниках об Аллахе говорится, что “он есть приносящий пользу и вред”[1], что иногда он “хочет добра своему рабу, а иногда желает зла для своего раба”[2]; что “он – приносящий зло, он – дарующй блага”[3]. Согласно Корану, Аллах издевается над теми, кто не уверовал, и усиливает их заблуждение (Коран 2: 14). Он “сбивает с пути, кого захочет, и ведет, кого хочет” (Коран 35: 9). Он “замышляет хитрость” (Коран 86: 16), ибо “Аллах – лучший из всех хитрецов” (Коран 47: 54). “Он обманывает” (Коран 4: 141). Он меняет свою волю (Коран 13: 39). По мусульманским понятиям для искупления греха суеверия человеку нужно произносить: “О Аллах! Нет добра, кроме твоего добра, и нет зла, кроме твоего зла”[4]. ЗЫ Так и будем агитки из интернета копипастить, или поучимся своей головой думать?
Гость
Аллах никого не сбивает с пути, иначе это уже шайтан
Гость
нет.
Гость
7 раз упадет праведник- и подниметься...
Гость
кому карма, а кому дхарма!