Атеизм- это религия?

Атеизм- это религия?вы верите в святого атю?
с той же уверенностью можно сказать
что когда человек полностью здоров-он больнен лишь потому что он полностью здоров (небывает такого)
или человек зверь лишь потому что он живой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да попы и др. проповедники тут идиотничают, зомбируют население. Зомбирование — повторение заведомо ложных утверждений в расчёте на то, что к ним привыкнут. Зомбируйте в ответ, как я: http://otvet.mail.ru/question/39093098/ http://otvet.mail.ru/question/39057369/ http://otvet.mail.ru/question/39050107/ http://otvet.mail.ru/question/38950893/ Им не нравится, когда их бьют их же палкой..
Гость
Атеизм это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса. Безбожник будит в себе самые низменные страсти. Атеизм - страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни для наибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом материализма, адепты атеизма пропагандируют его "научность", не допускающую будто бы ни тени религиозности. Это, конечно, обман или самообман. Отказываясь считаться членом религиозной общины, безбожник изо всех сил старается убедить себя и других в том, что он не имеет никакого отношения к религии вообще и ничего не принимает на веру, полагая, что его неверие в Бога есть результат мыслительной деятельности, основывающейся на анализе фактов из собственного или чьего-либо опыта. А что же в действительности? Разумеется, заслоняясь от света Истины, человек просто верит в то, что Бога нет, ибо доказательств привести не может, а совершенно ни во что не верить он просто не способен. Такова природа человека, изменить которую ему не дано. .
Гость
атеизм не религия вовсе да и зайдите в Википедию там и пропишите это слово
Гость
Атеизм - это СОСТОЯНИЕ УМА
Гость
Если бы не бог, не был бы ты атеистом (с)
Гость
Атеизм не религия! Это мировозрение.
Гость
Атеизм это не отвергание Бога, это отвергание посредников между БОГМ и человеком.
Гость
ну верить в Бога никто не заставляет.... и сам христос не заставлял.... дело чисто добровольное.... Сами приходят к Богу.... Он человека которого любит ведёт путями разными....
Гость
Атеизм - самая свободолюбивая и самая демократичная религия! Потому что нам ваши догмы не нужны. А праведником можно стать и не веря в ваших богов.
Гость
атеизм- это философия как и любая религия...
Гость
как все вы здесь путаетесь.. . АТЕИЗМ.. . ЭТО НАУКА.. . и во имя НАУК.. . как форма вещественных докозательств.... и отвергать любых форм лже наук.... и чистота форм исследовании.. . за которой можем брать за осонову.. . истины....
Гость
«Атеизм — это религия» Одной из наиболее частых причин для начала срача является любимая многими верующими фраза «Атеизм — это тоже религия» , что совершенно неверно. Само слово «религия» (лат. re-legare) означает «восстановление связи» [с богом] . С точки зрения верующих атеизм никакой связи не восстанавливает и потому атеизм — это не религия. В ответ как правило приводятся стандартные контрпримеры: * Вода — безалкогольная водка * Некурящие курят отсутствие табака * Лысина — это цвет волос * Здоровье — это болезнь * Свобода — это рабство * И т. д.
Гость
Атеизм - это религия. А "лысый" - это по-любому цвет волос.
Гость
атеизм это атеизм...
Гость
Атеизм означает безбожие, следовательно, религия отсутствует. На всей планете религия присутствует лишь у некоей части человечества.
Гость
Атеизм - это однозначно вера, вера в отсутствие сверхъестественного Исходя из определения религии: "Релиигия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину). ", атеизм не может являться религией.
Гость
Клевый набор слов)) ) А если по существу, то атеизм не религия, это полное отрицание Бога
Гость
атеисты не спорят о боге, их вообще эта тема не интересует :)) а те кто "кричат" или осмеивают верующих и т. д. , просто больные люди.
Гость
атеизм это диплом об окочании веры.
Гость
нет, нет и еще раз нет