Почему верующие люди обычно ханжи, не признающие жизнь такой какая она есть, со всеми её гранями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они не верующие, а последователи моды "веры".
Гость
Все люди верующие. Разница в объекте веры. Характер от этого не зависит.
Гость
Неправда.
Гость
Многие путают верующих с теми, кто использует Веру, как прикрытие для своих корыстных целей. Ну и ...видеть как другие меняют понятия с ног на голову.... раз им так хочется и нравится, флаг им в руки.. . а не делать это самим, это не значит не признавать.... наркотики, разврат, пьянство - все это те самые грани.... которых, касаться не хочется, не то что испытать в полной мере. Жизнь.... позвольте каждому выбрать как жить.... как животное или как человек.. . впрочем любой алкаш считает себя человеком, хотя живет как животное...
Гость
Не все грани для меня приемлемы. Например, мне совершенно не хочется валяться под забором или мочиться в подъезде. Вы находите, что это ханжество? )
Гость
Любая религия - сплошные догмы. Попробуйте поговорить со священнослужителями на отвлечённые темы. Они всё равно будут переводить разговор на Библию или Коран, потому что сами ничего не знают.
Гость
Ханжество на самом деле свидетельствует о маловерии. Однако, и принимать химеры современного мира добропорядочному христианину не приемлемо. Лучше не сходитья просто с людьми близко, любить их и деражаться на вежливом расстоянии, по возможности спасаться в одиночестве никого не осуждая. Не забывайте, окружающая обстановка зависит от нас, людей. Бог дал нам свободную волю, а верующие просто выбрали самое лучшее: то, что от нас хочет Господь.
Гость
Немного не так) ) правильней сказать, что некоторые ханжи надевают маски то коммуниста, то христианина. Верующие люди как раз таки признают жизнь во всем её многообразии. Просто сами избегают излишеств.
Гость
тому может быть много причин.
Гость
Вы плохо знаете коммунистов, думаю безнадежно плохо
Гость
Потому, что жизнь полна грязи, а христиане удаляются от грязи и прилепляются к свету. Мне не нужен тот мир каков он есть вокруг меня и не могу я пить из всех луж, когда у меня есть колодец чистой воды. Мы признаем жизнь именно такой какая она есть, а она ущербная и надломленная и источает смрад гниения. Мы как пчелы, которые сторонятся дерьма и летят на ароматные цветочки.))
Гость
А почему Вы задаёте ханжеский вопрос? На себя посмотрите, и станет всё понятно.
Гость
Наверное, они немного больше знают о жизни и ее гранях, чем Вы. ;))) Поэтому Вам кажется, что они не признают жизнь такой, как она кажется Вам. ;)
Гость
Знаешь всех верющих- чтобы так обобщать? И что такое грани, которые не признают?
Гость
У меня столько знакомых верующих-замечательные люди: и шутят и веселятся, как все атеисты. Только к жизни относятся гораздо серьезнее.
Гость
верят в то что у них будет не замечая того что у них есть сегодня слепые сегодня будут и завтра слепыми
Гость
потому что они живут так как жили раньше.. . большевики думаете изменили только власть?
Гость
Верующих частично много.... понимающих единици во что верить...
Гость
злые потому что и жадные....
Гость
потому что верят что все всегда будет хорошо, тот в кого верят поможет. а на самом деле..