Мусульмане, что для вас "идолопоклонство"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересно что... Поклонение черному камню имело место... в языческой....Аравии задолго до ислама... И многим мусульманам это поклонение по душе... http://otvet.mail.ru/comments/answer/236465640/
Гость
Теперь многие перестанут целовать своих жен: ) Обход вокруг каабы это часть служения Аллаху. При этом никто не обращается к кому либо кроме Аллаха.
Гость
125. Вот Мы сделали Дом (Каабу) пристанищем для людей и безопасным местом. Сделайте же место Ибрахима (Авраама) местом моления. Мы повелели Ибрахиму (Аврааму) и Исмаилу (Измаилу) очистить Мой Дом (Каабу) для совершающих обход, пребывающих, кланяющихся и падающих ниц. 126. Вот сказал Ибрахим (Авраам) : «Господи! Сделай этот город безопасным и надели плодами его жителей, которые уверовали в Аллаха и в Последний день» . Он сказал: «А неверующим Я позволю пользоваться благами недолгое время, а затем заставлю их страдать в Огне. Как же скверно это место прибытия! » 127. Вот Ибрахим (Авраам) и Исмаил (Измаил) подняли основание Дома (Каабы) : «Господь наш! Прими от нас! Воистину, Ты – Слышащий, Знающий. 128. Господь наш! Сделай нас покорившимися Тебе, а из нашего потомства – общину, покорившуюся Тебе. Покажи нам обряды поклонения и прими наше покаяние. Воистину, Ты – Принимающий покаяние, Милосердный. 129. Господь наш! Пошли к ним посланника из них самих, который прочтет им Твои аяты, научит их Писанию и мудрости и очистит их. Воистину, Ты – Могущественный, Мудрый» . 130. Кто же отвернется от религии Ибрахима (Авраама) , кроме глупца? Мы избрали его в мирской жизни, а в Последней жизни он будет в числе праведников. 131. Вот сказал Господь Ибрахиму (Аврааму) : «Покорись! » Он сказал: «Я покорился Господу миров» . 132. Ибрахим (Авраам) и Йакуб (Иаков) заповедали это своим сыновьям. Йакуб (Иаков) сказал: «О сыновья мои! Аллах избрал для вас религию. И умирайте не иначе, как будучи мусульманами» .
Гость
Вот мне непонятно: мусульмане почитают Каабу, а то что мы христиане почитаем иконы и мощи святых называют идолопоклонством?
Гость
кааба место поклонения - первая мечеть - а не объект поклонения - неужели христиане так мало знают об исламе? никогда бы не подумал, что есть еще в мире такие бараны которые этого не знают
Гость
виктор ты же прекрасно все понимаешь. они масульмане хрен признаются что идолопоклонники
Гость
Поехать за тридевятьземель для того, что бы водить хоровод вокруг камня, а потом облобызав и обняв его распрощаться с ним до следующего раза. :)) А может все проще? Золотая дверь весом почти в 300 кг - это лишь часть золотого тельца? Может мусульмане молятся что бы ВЕСЬ камень превратится в золото?
Гость
Никто из мусульман не поклоняется Чёрному камню, не взывает к нему. Умар аль-Хаттаб, целуя Черный камень, говорил: «Я убежден, что ты - только камень, не наносишь вреда и не приносишь пользы. И если бы я не видел, что Посланник Аллаха целует тебя, то никогда не притронулся бы к тебе устами! » Сподвижники, воспитанные Мухаммадом в духе строгого единобожия, всего лишь следовали за своим Пророком. Но известно, что Чёрный камень, был принесён из Рая и был он белого цвета. Возможно, человек просто прикасается к "кусочку Рая", желая попасть в Рай, это лишь моё предположение, а Знание у Всевышнего Аллаха!!!
Гость
их религия....
Гость
Это не поклонение, а почитание. С этим камнем многое связано. Историю религии стоит почитать.
Гость
мы же не называем камень Богом! обряды! пойми!