Бог создал Землю на первый день, а Солнце на 4ый, а учёные говорят, что Солнце намного старше Земли, почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вы попросите ученых доказать математически. Так ли стара Земля (вселенная) ? http://svitlo.by.ru/bibloteka/nauch/nauch5.htm
Гость
на вопрос "почему" науки нашего мира не отвечают, поскольку не знают природу всех существующих сил. Ответ на этот вопрос Вы найдете в науке Каббала. Она раскрывает нам все секреты мироздания. Далее на kab.tv/rus
Гость
Первые слова Бытия указывают на то, что земля могла существовать уже миллиарды лет до первого «дня» сотворения, хотя и не говорится, как долго. Эти слова описывают состояние земли накануне этого первого «дня» : «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою» (Бытие 1:2). При исследовании сообщения книги Бытие важно также помнить, что в ней вещи рассматриваются с точки зрения людей на земле. События описываются так, как видели бы их земные наблюдатели, если бы они присутствовали при сотворении. Это видно по изложению событий четвертого «дня» Бытия. Солнце и луна описываются там как великие, в сравнении со звездами, светила, хотя многие звезды гораздо больше нашего солнца, и луна в сравнении с ними ничтожна. Но все это — не для земного наблюдателя. С земной точки зрения солнце кажется „светилом большим, для управления днем„, а луна — „светилом меньшим, для управления ночью„ (Бытие 1:14—18). «Да будут светила на тверди небесной [в пространстве небес, НМ] , для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды» (Бытие 1:14—16; Псалом 135:7—9). Раньше, в описании первого «дня» , употреблялось выражение «да будет свет» . Там «свет» — перевод еврейского слова ор, которое обозначает свет в общем смысле. Но в сообщении о четвертом «дне» употребляется еврейское слово маор, обозначающее источник света. В Emphasised Bible Ротергем делает следующее подстрочное примечание к слову «светила» : «В стихе 3 ор — рассеянный свет» . Дальше объясняется, что еврейское слово маор в стихе 14 обозначает нечто, «излучающее свет» . Хотя в первый «день» сквозь пелену атмосферы, очевидно, пробивался рассеянный свет, но из-за облачных слоев, которые тогда еще обволакивали землю, источники этого света оставались скрытыми для земного наблюдателя. Теперь, в четвертый «день» , это, вероятно, изменилось. Поскольку атмосфера первоначально была богата углекислым газом, по всей земле, возможно, преобладал жаркий климат. Однако, благодаря буйному росту растительности в течение третьего и четвертого периодов сотворения, эта сдерживающая тепло оболочка углекислого газа была отчасти поглощена. Растения, в свою очередь, выделяли кислород, являющийся предпосылкой для обеспечения на земле жизни животных. Теперь земной наблюдатель мог бы различать солнце, луну и звезды, которые должны были служить «для знамений, и времен, и дней, и годов» (Бытие 1:14). Луна указывала бы на прохождение лунных месяцев, а солнце — на прохождение солнечных лет. Когда времена года в тот четвертый «день» „стали так“, они, несомненно, были намного мягче, чем они стали позже (Бытие 1:15; 8:20—22).
Гость
А почему я должен верить ученым? Пусть превратят сначала мавпу в человека, а та пусть скажет, что она была мавпой.
Гость
Учёные это люди, и они могут ошибаться, а Бог это Бог. И уж Он --то ошибиться не может. Поэтому читайте об этом в Библии в книге Бытие главу 1. и желаю вам успехов в познании истины.
Гость
Да, верно для Бога день - это тысячи лет, и тысячи лет, как один день, поэтому так в Библии и пишется.
Гость
А Вы не догадываетесь, почему церковь в свое время первых ученых-астрономов на кострах жгло? В библии -ж такие научные знания содержаться, закачаешся, аж мозг плавится ;)))
Гость
думаете Бог откроет неверующим больше чем святым? они думают что умнее Бога...
Гость
Сначала рождается звезда, а от нее планеты.
Гость
День Бога равен Миллиону лет...
Гость
интересно, а почему это бог обязан всё новым делать? просто создал всё уже поддержаным, в возрасте.
Гость
он создал его уже старым!
Гость
Библию писали смотря на мир с Земли, а не из космоса. Вот поэтому...
Гость
Надо определить, кто для тебя авторитетней - доказательная наука или фантазии древних евреев?