В библииесть хоть слово о России?(Руси т.д.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет данных (о Руси в Библии) :)
Гость
Нет.
Гость
Информация не из Библии, но, возможно, что-то общее найдёте. В Библии о России ни словечка. Викинги. Своими внезапными и жестокими набегами, которые положили начало «эпохе викингов» , они были известны по всей Европе. Скоро викинги стали внушать людям такой страх, что по всей Англии в церквях читали молитву: «От ярости норманнов избавь нас, Господи! » Предками викингов были германские племена, которые примерно за 2 000 лет до «эпохи викингов» стали переселяться из Северо-Западной Европы в Скандинавию — Данию, Норвегию и Швецию. Подобно своим предкам, викинги занимались земледелием, даже те из них, кто участвовал в набегах. От территории, где расположена современная Швеция, викинги поплыли к востоку, через Балтику, и далее по основным водным путям Восточной Европы — рекам Волхов, Ловать, Днепр и Волга. Так они попали в Черное море и подошли к берегам богатых земель Византийской империи. Некоторые из викингов, занимавшихся торговлей, по Волге и Каспийскому морю добрались даже до Багдада. Со временем под властью шведских военачальников оказались обширные славянские земли Приднепровья и Поволжья. Завоевателей называли «русами» или «росами» . По мнению некоторых, именно отсюда произошло слово «Русь» , или «земля русов» . Викинги поклонялись множеству вымышленных богов, среди которых ОL9;дин (Водан) , Тор, Фрейр, Фрейя и Хель. Возглавлял небесный пантеон ОL9;дин — бог мудрости и войны, женой которого считалась Фригг (Фрия) . Согласно преданию, Тор — борец с великанами, повелитель ветра и дождя. Развратный Фрейр почитался как бог мира и плодородия. Его сестра Фрейя считалась богиней любви и плодородия, а Хель богиней подземного царства мертвых.
Гость
нет, тогда на Руси были язычники.. . в Библии им не место...
Гость
Потому что.... Библия пришла с Ариями из Руси в Египет ...там они стали Фараонами.... об этом свидетельствуют иероглифы.... это древне славянский язык.... и хранили там знания про палеоконтакты и про Гиперборею.... Потом как Моисей был сын фараона он был посвящён в Древние знания и унёс их со своим Еврейским народом... (Хотя Евреи не упоминаются ни где в древних рукописях скорее это одна из ветвей славян с кем то смешанная) Ну потом Библию переделали под себя Фарисеи что бы держать тёмный народ в узде.... ну так примерно..
Гость
В пророчествах о будущей войне народов с Израилем упоминается некая страна Рош, князь которой поведет народы против Израиля. Большинство исследователей пророчеств склоняются к тому, что Рош - это Россия.
Гость
как в библии может быть слово Россия. ? Прочитай те в инете как библия произошла
Гость
есть о других народах, конкретно слова росия или русь нет, даже упоминания об этой територии нет