Как люди поняли что Иисус именно и есть посланник бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народ хорошо знал Писания, в которых было множество пророчеств о Христе, дающих возможност Его узнать. Когда Иоан Креститель крестил народ в Иордане, "народ был в ожидании Мессии". А когда Иисус крестился, то сам Бог с неба назвал Его Сыном возлюбленным и повелел народу слушаться Его.
Гость
Изучая ВЗ и наблюдая за Его действиями и словами
Гость
Более трехсот пророчеств, которые исполнились на нем.
Гость
Было очень много записано пророчеств, которые должны были исполнится на Мессии. Те, кто тщательно исследовал Писание могли узнать время и место появления Спасителя. Иоанну Крестителю, тоже было сказано, что он увидит знак на Мессии и поймет ( Иоанна 1:32-34)
Гость
по пророчествам которые на нем исполнились, и по тем делам которые он творил - кормил, исцелял и т. д. они в то время ждали мессию
Гость
Если бы поняли, перестали бы херней маяться.
Гость
Во-первых его не все поняли. А те кто понял видимо готовы были понять и не такое..
Гость
хорошего человека издали видно:)
Гость
он сам себя называл засланцем божым...
Гость
он сам сказал