Коран несотворён. Значит у него свойства Бога? +

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читала про вечность Корана в книге Юрия Максимова "Православие или ислам". И еще упрекают нас в многобожии!
Гость
Свойства Бога имеет лишь Песнь Бога - Бхагавад-Гита. Ибо Имя Бога, Его лилы (игры) и Его Песнь едины и не отличны от Него самого. Такова природа духовной энергии. Господь Шри Кришна говорит Арджуне в «Бхагавад-гите» : «Я возвещу тебе во всей полноте как воспринимаемое чувствами знание, так и божественное знание, познав которое, нечего больше постигать (Б. Г. 7.2)».
Гость
Пуск. Коран это слово Аллаха. Кто же может сотворить слово Аллаха кроме самого Аллаха? Слово Аллаха не обладает свойствами Аллаха. И всё таки ислам это истина!
Гость
стоп.. . многие утверждают что Вселенная не сотворена.. . а все таки ислам не истинная религия...
Гость
Коран был ниспослан Аллахом через пророка Мухаммада (Да благословит Его Аллах и приветствует) Весь процесс занял более 20 лет
Гость
Коран записан Магометом якобы со слов Аллаха))) А кто проверял?))
Гость
Всевышний Аллах сказал: «Не измышлен этот Коран, а ниспослан Аллахом как подтверждение [дарованного] до него и в разъяснение Писания, в коем нет сомнения, [ниспосланного] Господом миров. » (Йунус, 37). Никто не говорит, что Коран это ипостась Бога или сам Бог или второй Бог (астагфирулла). Коран-Откровение ниспосланное Всевышним-Слово Бога. Не измышлён, не сотворён человеческим разумом Коран.
Гость
мусульмане никогда не были знатоками ни в христианстве ни в исламе. Коран именно сотворен
Гость
Все что вы видете все сотворенное и мутазилиты это секта и не надо с них брать пример .